Дизайнер мужской одежды DIOR Ким Джонс (KIM Jones) представляет капсульную коллекцию джинсовой одежды, ориентированную на более молодую и непринужденную аудиторию. Дизайнер Dior Ким Джонс (Kim Jones), недавно представивший K-pop группу Tomorrow x Together, также известную как TXT, на церемонии MTV Video Music Awards 2023, представляет капсульную коллекцию джинсовой одежды. Джинсовая линия Dior, которая появится в магазинах 19 октября, включает в себя такие предметы гардероба, как брюки, рубашки и шляпы-панамы из экологически чистого хлопка в цветах от индиго до серого и черного, для тех, кто готов сменить свой костюм с косой на канадский смокинг.
Цены варьируются от 750 евро за пару узких джинсов до 1900 евро за верхнюю рубашку.
“Эта коллекция — первая капсула, посвященная джинсовой ткани. Она состоит из повседневных и утонченных вещей, которые идеально подходят для мужского гардероба”, — говорится в заявлении Джонса. “Я помню, когда я был молод, у меня был период, когда я каждый день носил кроссовки, джинсы и стильную футболку.
Джинсы — это одна из тех базовых вещей, которые останутся с вами на всю жизнь. Это, вероятно, последнее современное изобретение для мужчин. Это что-то культурное”, — добавил дизайнер, обладатель обширной коллекции винтажной одежды. В коллекции сочетаются детали в стиле рабочей одежды, такие как строчка на джинсах carpenter и вытачки на задних карманах, с фирменными знаками бренда, такими как косой мотив Dior, который присутствует на некоторых подкладках, и кожаные нашивки с тиснением логотипа Dior.
В числе аксессуаров — кроссовки B33 и сумка weekender кремового и темно-синего цветов. Весной 2003 года Хеди Слиман, дизайнер Dior Homme, которая работала с 2000 по 2007 год, представила первые модели джинсовой одежды для мужчин в Dior.