Симона Роша станет следующим приглашенным кутюрье Жан-Поля Готье

Симона Роша станет следующим приглашенным кутюрье Жан-Поля Готье

Симона Роша станет следующим приглашенным кутюрье Jean Paul Gaultier. Представитель лондонского дизайнера подтвердила, что она возьмет в свои руки бразды правления и представит разовую коллекцию в январе следующего года во время Недели моды в Париже. Роша опубликовала в своем аккаунте в Instagram букет цветов с запиской от Готье: “Поздравляю с показом.

И увидимся на вашем следующем one..in Париж!”

Дизайнеры нарисовали его мини-портрет, на котором он был одет в топ в матросскую полоску, и подписали его “Жан Поль”.

Благодаря своим мечтательным, украшенным и домотканым силуэтам, Роша отличается эстетикой Готье, наиболее известного своими корсетами, татуировками, бюстгальтерами-конусами и курительными изделиями. Роша станет шестым приглашенным кутюрье после Жюльена Доссена из Rabanne, Хайдера Аккермана, Оливье Руста из Balmain, Гленна Мартенса из Y/Project и Diesel и Читозе Абэ из Sacai.

После своего ухода с подиума в 2020 году Готье пришел к идее о том, что дом моды пригласит разных дизайнеров для интерпретации его обширного и эклектичного творчества, созданного за 50-летнюю карьеру. Выставка быстро стала главным событием недели моды и подогрела интерес к вкладу Готье в моду и поп—культуру.

Роша, выпускница Central Saint Martins, чью коллекцию сразу же раскупил Dover Street Market, известна своей романтичностью, игрой на объемах, многослойностью и жемчужными украшениями. Обувь также занимала центральное место в ее коллекциях, и ее первым большим успехом стали броги на каблуках из плексигласа.

В этом сезоне она поразила многих покупателей своим сотрудничеством с Crocs. В прошлом сезоне она выпустила мужскую одежду, а в прошлом сотрудничала с розничными торговцами, включая H&amp,M, с которым она работала в 2021 году. Ее романтичные, иногда мрачные коллекции основаны на ее ирландском и китайском наследии. На создание своих богатых многослойных коллекций она часто вдохновляется традиционными песнями, народными сказками, мифами и религией.

Еще кое-что по теме:
Оставить комментарий

*