Линия по уходу за волосами Bread Beauty Supply привлекла многомиллионный стартовый раунд финансирования под руководством Fearless Fund, венчурного фонда, специализирующегося на поддержке цветных женщин-предпринимателей. Условия сделки не разглашаются. Бренд Bread, предлагающий широкий ассортимент экологически чистых средств, специально разработанных для ухода за текстурированными и вьющимися волосами, был запущен три года назад Маэвой Хейм, чернокожей австралийкой и ветераном индустрии красоты, которая изо всех сил пыталась найти бренды, которые нашли бы у нее отклик, когда она перешла от расслабленных к натуральным волосам.
Бренд представлен на сайте sephora.
Благодаря этим новым инвестициям Bread планирует и дальше расширять линейку своей продукции, расширять возможности в области исследований и разработок, а также укреплять каналы сбыта, чтобы охватить более широкую клиентскую базу.
Средства также будут направлены на увеличение команды компании и активизацию маркетинговых усилий для повышения узнаваемости бренда и вовлеченности клиентов. “Я так рада сотрудничать с фондом Fearless, организацией, которая гордится тем, что действительно поддерживает цветных женщин”, — сказала Хейм. “В течение последних трех лет наша цель заключалась не только в поддержании, но и в расширении бизнеса, и теперь это возможно благодаря ключевым инвесторам, создающим равные условия в категории красоты. Эти инвестиции позволяют нам не только расширить круг потребителей, но и продолжить наше стремление предлагать инновационные продукты тем, кто ищет упрощенный, усовершенствованный режим ухода за волосами, в котором есть все необходимое для сохранения здоровья волос. ”
Перед запуском Bread привлекла более 2 миллионов долларов стартового финансирования от Imaginary Ventures, венчурной компании основательницы Net-a-porter Натали Массне, которая также поддерживает Everlane, Glossier, Mejuri и Kosas.