Жизнь и достижения Сисели Тайсон продолжены в новой книге Би Майкла

Жизнь и достижения Сисели Тайсон продолжены в новой книге Би Майкла

Модельер Би Майкл написал свою первую книгу, в которой подробно рассказывает о своей дружбе с выдающейся голливудской дуайенн Сисели Тайсон. Книга “Муза: Сисели Тайсон и я, отношения, сложившиеся в моде” появится в книжных магазинах 23 января и будет опубликована издательством Amistad, входящим в состав издательства HarperCollins Publishers. Дизайнер начал писать книгу в конце 2020 года с благословения Тайсона.

Пара впервые встретилась в 2006 году, после того как Би Майкл безоговорочно согласилась одеть актрису для бала легенд Опры Уинфри. Ее репутация, безусловно, предшествовала ей, а именно благодаря полностью реализованным ролям, таким как в фильме “Саундер” и телефильме “Автобиография мисс Джейн Питтман». ”Бывший секретарь Красного Креста, уроженец Нью-Йорка Тайсон оставил офисную жизнь, решив: “Бог создал меня на земле не для того, чтобы я всю оставшуюся жизнь печатал на машинке. ”Это решение привело к тому, что она стала работать моделью для модных журналов, таких как Vogue, а позже — на занятиях в актерской студии.

Ее желание стать актрисой не понравилось ее дисциплинированной матери-одиночке, которая сказала Тайсон, что больше не может жить дома. Поэтому она переехала. “Как актриса, и особенно как чернокожая женщина, она была очень предана тем ролям, которые выбирала. Ее миссией было показать чернокожих американцев и чернокожих американок с точки зрения силы, семьи и ценностей. Это всегда было в центре ее внимания в плане ее ролей и активности”, — сказал он. Написание книги о Тайсоне стало для начинающего автора очищением, поскольку “позволило ему пережить многие переживания, которыми они делились публично и наедине. ”После паузы, последовавшей за смертью Тайсона в конце января 2021 года в возрасте 96 лет, Би Майкл вернулся к работе с пером и бумагой, что стало не просто возможностью пережить то время, когда они были вместе, но и по-другому ощутить энергию Тайсона. “Мы называем это переходом. Хотя физически она не была со мной, ее энергия не иссякала.

Мне нравилось это чувствовать. И мне нравилась эта часть процесса”, — сказал он. “Вместо того, чтобы говорить, что кто-то умер, вы говорите, что он перешел в другой мир. Хотя физически он ушел, энергия человека сохраняется”.

То, что начиналось как “фотопутешествие” об их дружбе, переросло в нечто гораздо более текстовое, в котором рассказывалось о некоторых событиях, произошедших с ними на церемонии вручения премии «Оскар», в Белом доме и о том, как они переосмыслили то, как должны одеваться женщины определенного возраста. Обложка книги сама по себе представляет собой художественный проект — картину под названием “Муза”, написанную по заказу современного американского художника и скульптора Чаза Геста.

Читатели найдут несколько откровенных фотографий из личной коллекции автора, а также снимки папарацци и эксклюзивные фотографии избранных предметов одежды от кутюр, разработанных Би Майклом и надетых Тайсоном по историческим поводам. Майкл и Тайсон провели незабываемые вечера со многими знаменитостями, включая Сидни Пуатье, Коммон, Уитни Хьюстон, Ленни Кравица, Виолу Дэвис, Уинфри, Тайлера Перри, Валери Симпсон, Филисию Рашад, а также бывшего президента Барака Обаму и других.

Еще кое-что по теме:
Оставить комментарий

*