В течение шести сезонов на канале CBS, с 1993 по 1999 год, Фрэн Дрешер играла одного из самых милых персонажей на телевидении, няню Фрэн Файн в сериале “Няня». ”Сериал был номинирован на 12 премий «Эмми», а дизайнер по костюмам Бренда Купер получила награду в 1995 году за выдающиеся индивидуальные достижения в области дизайна костюмов для сериала. “Нэнни” удалось передать стиль Шеффилдов из Верхнего Ист-Сайда 90-х, но именно наряды Нэнни Файн выделялись на фоне остальных.
Нэнни Файн не боялась ярких узоров, смелых расцветок или аксессуаров. На ней были платья от Версаче, Москино и Бетси Джонсон. Стиль персонажа по-прежнему является темой короткометражек на YouTube и видеороликов на TikTok. Дрешер, который является президентом SAG-AFTRA с 2021 года, выступил не только в качестве главного героя шоу, но и в качестве продюсера. Здесь WWD более подробно рассматривает ее стиль в фильме “Няня”.
Когда няня Файн впервые появилась в доме Шеффилдов в пилотном эпизоде сериала “Няня”, зрители уже оценили ее эклектичный стиль. Ее наряд, в котором она впервые предстала перед мистером Шеффилдом, включал черные чулки, черную мини-юбку и черный жакет с эффектными пуговицами и воротником и манжетами с леопардовым принтом.
Леопардовый принт стал одним из фирменных образов няни Файн на протяжении всей серии. Во вступительной песне The Nanny говорилось о Нэнни Файн как о “леди в красном, когда все остальные носят загар». ”На протяжении всех шести сезонов шоу красный был одним из фирменных цветов няни Файн, иногда он был цветом всего ее наряда, а иногда использовался как элемент ее ансамблей.
До того, как в 2022 году Dior популяризировал газетный принт, в середине 90-х у Moschino был розовый жакет с газетным принтом и брюки в тон. Moschino был одним из брендов, который выбирал костюмы для Nanny Fine на протяжении всей серии. В то время как в 90-е годы в американской моде доминировали спортивная одежда и трикотаж, Nanny Fine всегда выделялась на фоне остальных. Поскольку все больше платьев для коктейлей было сшито из трикотажа, ее идея о коктейльном наряде была достойна дерби в Кентукки.
В этом образе она использовала свой фирменный красный цвет, и, хотя она не всегда любила шляпы, она дополнила их аксессуарами, которые были великолепны. Даже когда няня Файн использовала минималистский подход к цвету, она делала это с изюминкой. В четвертом сезоне шоу она была одета в костюм с твидовой юбкой в черно-белую крапинку и белой повязкой на голове, чтобы зачесать волосы назад. Этот наряд хорошо контрастировал с более классическим черно-белым костюмом мистера Шеффилда. Когда Джейсон Александер из “Сайнфелда”, приглашенный актер сериала “Няня”, снялся в эпизоде “Пирог с сердцем”, название цвета помогло определиться с выбором одежды. Няня Файн выбрала зеленое мини-платье с застежкой-молнией на юбке, накладными карманами и золотыми пуговицами в сочетании с кардиганом в черную, зеленую и белую полоску.
Селеста из Беверли-Хиллз создала платье для долгожданного свадебного эпизода сериала “Няня». ”После пяти сезонов их медленно разгорающегося романа «Финал» зрители сериала наконец-то смогли посмотреть «Свадьбу няни Файн и мистера Шеффилда». Платье было белым с золотой кружевной отделкой и цветочной вышивкой, дополнявшей букет желтых и золотых цветов мисс Файн.