В Лос-Анджелесе наблюдается настоящий бум растительной кухни. Движение веганов развивается, основное внимание уделяется уже не воспроизведению мяса, а демонстрации овощей с акцентом на местные и сезонные продукты. Вот самые выдающиеся из них:
Ubuntu, который открылся 1 августа, привнесет новизну, вдохновившись западноафриканскими ингредиентами.
За проектом стоят знакомые имена — полуфиналист премии Джеймса Бирда 2022 года Шенарри “Гринз” Фриман и номинант на премию Джеймса Бирда 2022 года Рави Деросси. Из модных нью-йоркских ресторанов Cadence и Overthrow Hospitality, соответственно, они переехали на Запад, чтобы перевезти Анхеленос в Сенегал, Нигерию и Гану.
В меню представлены традиционные блюда с джекфрутом ясса и карри джоллоф аранчини в сочетании с винами от виноделов, принадлежащих компании Black, включая Aslina, Kumusha и House of Brown. Миксолог Колин Асаре-Аппиа курировал коктейльное меню, в котором особое внимание уделялось африканским ингредиентам.
Ubuntu открыт со вторника по воскресенье с 17:00 до 19:00, и в воскресенье проводится специальное “Воскресное угощение для души” (пр. Мелроуз, 7469, Лос-Анджелес, Калифорния, 90046, 323-433-4141).
В мае «Любовь». «Лайф» открыл двери в Калвер-Сити, Калифорния. Здесь еда — это лекарство. Это ветвь любви. Life Telehealth — телемедицинская служба, занимающаяся профилактикой и обращением вспять хронических заболеваний, основанная одним из создателей Whole Foods Market и бывшим главным исполнительным директором Джоном Макки. “Часть меню посвящена блюдам, которые помогают улучшить самочувствие, уменьшить воспаление и повысить жизненный тонус”, — отмечают в ресторане.
Среди блюд — пастуший пирог, приготовленный из пюре из цветной капусты, моркови, сельдерея, лука, зеленого горошка, кукурузы, шиитаке, вешенок и зеленого лука-резанца, Зеленое карри по-тайски с гай-ланом, кабачками кабоча, грибами шимеджи и маринованным тофу, а также тажин-боул с марокканским нутом, рагу из сладкого картофеля и киноа. “Мы хотим создать ресторан с растительной кухней другого типа, который продвинется на шаг вперед”, — сказал Майкл Робертсон, президент компании Love в Южно-Тихоокеанском регионе. Жизнь. “Мы заботимся о здоровье и полностью прозрачны, поэтому клиенты точно знают, что они заказывают. ” С любовью.
Life открыт ежедневно с 7 утра до 10 вечера (8900, Венецианский бульвар, стр. 101, Калвер-Сити, Калифорния, 90232, 310-563-7335).
Также в мае появилась сеть ресторанов Planta Cocina, которая впервые открылась в Торонто в 2016 году. Расширяя свое присутствие в США, главный исполнительный директор Стивен Салм и шеф-повар Дэвид Ли обосновались в Марина-дель-Рей на Западном побережье. “Для нас с Дэвидом это поистине райское место, где мы черпаем вдохновение”, — сказал Сальм о посещении фермерских рынков Лос-Анджелеса. “[Иметь возможность] самим выбирать, что будут есть наши гости, — это просто возможность, которой у нас на самом деле не было, и в такой непосредственной близости, что кажется действительно захватывающим управлять рестораном, работающим на растительной основе, в таких условиях. ”Они готовят блюда в латиноамериканском стиле, например, крабовую тостаду с пальмовыми сердцевинами и кесо фундидо с моцареллой из кешью, а также суши и другие блюда в японском стиле.
Затем они отправляются в Брентвуд. Ресторан Planta Cocina открыт с понедельника по четверг с 11:30 до 19:00, в пятницу с 11:30 до 11:00. , В субботу с 11 утра до 11 вечера и в воскресенье с 11 утра до 10 вечера (ул. Адмиралтейская, 4625, 104, Марина-дель-Рей, Калифорния, 90292, 310-362-7730)
Стоит отметить, что ресторан Plant Food + Wine переехал со своего прежнего места на бульваре Эббот Кинни в Венеции в отель Four Seasons на Дохени Драйв, недалеко от Беверли Хиллз. В июле было открыто новое заведение у бассейна, где можно позавтракать, пообедать и поужинать. “Ожидайте, что меню будет полностью обновлено по сравнению с тем, что мы предлагали в Венеции, но при этом в нем по-прежнему будут использоваться местные и сезонные ингредиенты, а также многочисленные технологии, которые мы разработали на нашей тестовой кухне за последние годы”, — сказал шеф-повар Мэтью Кенни.
В меню завтрака входят веганские французские тосты на бриошах с кокосовой стружкой и сиропом гибискуса, а также вешенки конфи с белыми грибами и подсолнечным паштетом на деревенских тостах с салатом из трав. В дневное меню входит лазанья из помидоров и цуккини с фисташковым песто и рикоттой из макадамии, а также тако асада из брокколи с черной фасолью, кесо с орехами и сальсой фреска, а в вечернее меню — фундидо из орехов кешью с обжаренной брокколи, тостада из голубой кукурузы и тажин, летние энчиладас из кабачков с пряным тофу, уитлакоче и кремом из авокадо, аранчини с шафраном и томатным джемом, обертывания из кимчи с капустой напа и пенкой из кимчи.
Оставьте место для десерта: веганский пирог с банановым кремом, панна-котта на оливковом масле с летними ягодами и веганский шоколадный торт с фисташками и розовой водой. Ресторан Plant Food + Wine открыт ежедневно с 9 утра до 10 вечера (90048, Лос-Анджелес, Калифорния, ул. С. Доэни, 300, 310-273-2222).