К 10-летию своей компании Таня Тейлор открыла магазин на Мэдисон-авеню. Дизайнер заключил пятилетний договор аренды помещения площадью 1400 квадратных футов, которое находится рядом с такими другими модными магазинами, как Veronica Beard, Gabriela Hearst и Vince. Бутик, расположенный на Мэдисон—авеню, 980, также находится недалеко от двух популярных мест в Верхнем Ист-Сайде — отеля Mark и Carlyle.
Возможно, в этом магазине Тейлор, где представлены не только созданные ею вещи, но и работы других талантливых креативщиков, таких как Кристиан Сириано. В дополнение к ее дизайнам, которые предлагаются в размерах от 00 до 22, здесь представлены произведения искусства, а также авторские украшения, обувь и другие предметы от дизайнеров, которые есть дома у самой Тейлор.
В ассортименте представлены изделия из стекла Helle Mardahl, обувь Reike Nen, свечи Espelma и ювелирные украшения от Monica Sordo, Destree и Khiry. Еще один любимый ресурс — T. Line, канадская компания по производству рубашек, основанная двумя бывшими руководителями Holt Renfrew, Бритт Барквелл и Алией Биссетт, которые дружат с Тейлор.
По состоянию на вторник, бестселлерами дня открытия стали юбка Hudson от Taylor, джинсовое платье Reina, полосатое платье Cody и трикотаж Dutton цвета шартрез.
Здесь также выставлены на продажу картины, созданные Тейлором. Покупатели также могут приобрести вазы и другие предметы декора.
Интерьер магазина также имеет художественные наклонности. Тейлор спроектировала пространство совместно с Джессикой Хайланд из Hyland Studio, чья фирменная студия создала магазины Khaite store и Atelier Beaute Chanel, которые находятся в нью-йоркском районе Сохо.
Хайланд также работал над другим магазином на Мэдисон-авеню, Alison Lou. В магазине Tanya Taylor, созданном в стиле жилого дома, есть камин и три комнаты, которые сочетают в себе ее любимые цвета, текстуры и неожиданные акценты. Здесь представлены краски, изготовленные на заказ фирмой Farrow & Ball, винтажный шкаф розового цвета, который когда-то принадлежал Дженне Лайонс, и стулья Джанкарло Пиретти, окрашенные в ярко-желтый цвет охры. Тейлор подружилась с бывшим креативным директором J. Crew благодаря фонду моды CFDA/Vogue в 2014 году, когда Лайонс был судьей, а Тейлор — финалисткой.
Это было за несколько лет до того, как Лайонс присоединился к реалити-шоу Bravo “Настоящие домохозяйки Нью-Йорка». ”Интерьер магазина дополнен двумя деревянными вставками, выполненными на заказ, которые напоминают цветочный принт, использованный в платье, которое Тейлор несколько лет назад разработала для бывшей первой леди Мишель Обамы для церемонии натурализации», — сообщила пресс-секретарь компании. Тейлор отказался комментировать прогнозируемый объем продаж магазина на Мэдисон-авеню в течение первого года.
Компания изучает возможность выхода на другие рынки, где ее бизнес является успешным. Мы рассматриваем возможность открытия новых магазинов и постоянных представительств во Флориде, Техасе и Канаде“, — сказала пресс-секретарь.