У Mitchell & Ness новый руководитель. Бренд спортивной одежды назначил Эли Кумекпора своим следующим исполнительным директором, который вступает в силу немедленно. Он сменил Кевина Вульфа, который в пятницу уходит на пенсию. Mitchell &Ness входит в коммерческий бизнес Fanatics, а Kumekpor будет базироваться в Ирвайне, штат Калифорния, и подчиняться Джо Бозичу, генеральному директору Fanatics по вертикальным брендам.
Fanatics приобрела Mitchell &, Ness в 2022 году вместе со стратегической группой собственников, состоящей из самых известных людей в сфере спорта, развлечений и бизнеса, включая Jay-Z, Маверика Картера, семью Д’Амелио и других. С тех пор бренд приобрел новые права в нескольких лигах, колледжах и ассоциациях игроков, включая новое лицензионное соглашение для всей лиги с Национальной хоккейной лигой и расширенный каталог головных уборов и трикотажных изделий для Высшей лиги бейсбола.
Кумекпор, ветеран с более чем 20-летним стажем, совсем недавно работал в Nike, где занимал должности глобального вице-президента и генерального менеджера отдела мужской одежды бренда Jordan, а также руководил стратегией и реализацией многомиллиардного многоканального бизнеса бренда.
Кроме того, он был сопредседателем Сети чернокожих сотрудников Nike и членом Целевой группы по поддержке сообщества чернокожих Nike. “У Eli невероятный опыт, который включает в себя несколько лет руководства одним из самых прогрессивных и любимых брендов в мире”, — сказал Бозич, который считает, что Kumekpor может вывести бренд “на новый уровень, а также привнести повышенный подход к продукту во все, что разрабатывает и производит Fanatics.
Eli будет сосредоточен на том, чтобы объединить достижения Mitchell & Ness как ведущего поставщика высококачественной винтажной одежды и спортивной одежды для стиля жизни с мощью более крупной платформы и сети Fanatics, создавая новые возможности для значительного роста бренда”.
До прихода в Nike Кумекпор более десяти лет проработал в сфере здравоохранения в AstraZeneca, Alcon, Life Technologies и Cigna. Он также несколько лет проработал в консалтинговой компании Deloitte, специализируясь на стратегии слияний и поглощений. “На протяжении многих поколений Mitchell & Ness находилась на невероятно уникальном перекрестке, где переплетаются спорт, культура, стиль жизни и мода, и я очень рад, что занимаю эту должность и открываю новую эру для такого культового бренда”, — сказал Кумекпор. “Я давно восхищаюсь тем, что делает Mitchell &, Ness много значит для нашей культуры в целом, и я с нетерпением жду начала тесного сотрудничества с командой и более широкой организацией Fanatics, чтобы расширить наше присутствие и открыть новые возможности для повышения ценности наших поклонников и партнеров по всему миру”.
Mitchell &Ness была основана в Филадельфии в 1904 году как компания по производству спортивных товаров.