МИЛАН —Швейцарская обувная компания Hidnander назначила Адама Какембо своим первым генеральным директором. В своей новой должности Какембо будет работать бок о бок с основателем и креативным директором бренда Алессандро Вигано.
Какембо имеет опыт работы как в индустрии красоты, так и в индустрии моды. До прихода в компанию Hidnander он занимал должность директора по продуктам и маркетингу в Aesop.
Во время своей работы в австралийском косметическом бренде с 2019 по 2022 год он руководил интеграцией креативного маркетинга, продуктов, исследований и разработок и соответствием требованиям, чтобы удовлетворить постоянно меняющиеся потребности клиентов по всему миру благодаря многоканальному присутствию Aesop, а также входил в состав правления Aesop Foundation. До этого Какембо был директором по маркетингу современного бренда Scotch &, Содовой и вице-президент по дизайну, продуктам и маркетингу Wrangler в VF Corp.
В его резюме есть опыт работы в качестве руководителя отдела торгового маркетинга в Levi Strauss &Co., бренд-директора в Timberland и менеджера по розничному и интернет-маркетингу в Loewe. В Hidnander перед Какембо будет поставлена задача расширить бизнес, запущенный компанией Vigano в 2019 году, которая наиболее известна своими кроссовками Made in Italy для мужчин и женщин, выполненными в стиле ретро и с неожиданными деталями.
“Для Hidnander наступили захватывающие времена: бренд имеет уникальные возможности для расширения.
Продукция является прогрессивной и пользуется международной популярностью”, — сказал Какембо, высоко оценив “идеальный баланс оригинальности, экологичности и эстетики” бренда.
Ключевые модели включают в себя ретро-силуэт для бега с тремя куполами, кроссовки с низким верхом без полос, сконструированные таким образом, чтобы шнурки доходили до подошвы по бокам, и их эволюцию в стиле баскетбола с высоким верхом, получившую название The Cage. Бренд, который также предлагает сапоги, балетки и босоножки в западном стиле, в настоящее время представлен в основном в Европе.
Цель состоит в том, чтобы в дальнейшем расширить оптовую продажу в Великобритании, США и Южной Корее.