Финансовая платформа Bonside заключила сделку на сумму 300 000 долларов со студией йоги Y7. Компания Bonside, которая была запущена в июне с привлечением акционерного капитала в размере 4,35 миллиона долларов, предоставляет начинающим предприятиям первоначальный капитал в размере от 250 000 до 500 000 долларов, который будет выплачиваться ежемесячно с увеличением выручки на 1-3 процента. Это одна из предварительных сделок платформы, она также сотрудничает с Jojo’s ShakeBar, Matchaful и Evolve Med Spa. “Как правило, мы предоставляем услуги от 1 до 1.
Ежемесячный доход Bonside в 5 раз превышает прибыль компании”, — говорит основатель и главный исполнительный директор Bonside Неха Говиндрадж. Миссия Bonside заключается в привлечении внимания к существующим предприятиям, предоставляя им дополнительное финансирование для расширения, чтобы они могли сохранить право собственности и увеличить другие инвестиции и источники дохода.
Фирма выделила студии йоги Y7 300 000 долларов на физическое развитие, здоровье и велнес являются ключевыми направлениями деятельности Bonside. Для Говиндрадж, которая также была соучредителем студии быстрого ухода за лицом Glowbar, есть три ключевых элемента, на которые она обращает внимание при инвестировании в бутик-фитнес-центр. “Если у вас есть лояльность клиентов, небольшая площадь присутствия и высокая рентабельность, вы выигрываете”, — сказала она, объяснив, что Y7 соответствует всем этим требованиям. “Мы предоставляем финансирование в виде процента от выручки, и поэтому мы можем быть уверены в ваших доходах, если у вас есть лояльность клиентов, потому что мы знаем, что выручка будет продолжать возвращаться”.
Из-за снижения посещаемости студий после пандемии в конце прошлого года Y7 запустила цифровую платформу в партнерстве с Universal Music Group, поскольку планировала дальнейшее расширение. “В связи с вынужденным закрытием из-за пандемии и снижением нашего риска мы действительно начали сокращать численность персонала и гораздо разумнее подходить к использованию физических объектов”, — сказала основатель и генеральный директор Y7 Сара Ларсон Леви.
Однако сейчас бренд делает ставку на массовое расширение, поскольку клиенты возвращаются к работе в студии. “Что мы наблюдаем у наших клиентов, так это то, что к ежемесячному цифровому абонементу прилагается ежемесячное неограниченное членство, поэтому мы видим, что они используют его как дополнение к своим занятиям в студии”, — сказал Ларсон Леви. По словам Ларсона Леви, в сфере виртуального фитнеса наблюдается общий спад, и сейчас, по словам Ларсона Леви, 10% всей клиентской базы Y7 работает только в цифровом формате. “За последние шесть месяцев мы начали восстанавливаться и видим, что наши показатели возвращаются к норме”, — сказала она. “Когда мы подумали о том, что мы хотим сделать с компанией, и о расширении за счет многоканального подхода, мы решили, что больше не хотим привлекать институциональный капитал”.
В настоящее время у бренда есть один партнер в сфере прямых инвестиций. На эти 300 000 долларов Ларсон Леви планирует открыть Y7 в Западном Голливуде и еще одно заведение к сентябрю, к концу года планируется открыть в общей сложности два-три новых заведения.
До 2023 года Остин, Техас и Лос-Анджелес также будут ключевыми рынками сбыта. Ларсон Леви отметил, что в будущем они рассмотрят возможность расширения в Нью-Йорке, Хьюстоне, Далласе, Майами и Чикаго. Bonside также планирует стать партнером Y7 в будущих расширениях. По данным бренда, благодаря такому расширению и возвращению к занятиям в студии, цель состоит в том, чтобы вернуться к уровню, существовавшему до пандемии, и получать годовой доход в размере от 12 до 15 миллионов долларов.