В какой-то степени уместно, что фан-зона Чемпионата мира по регби расположена на площади Согласия, недалеко от шатра, где Dior проводил свое шоу, поскольку пробираться сквозь толпу к месту проведения было полноконтактным видом спорта, а внутри была стычка знаменитостей.
На улице фанаты в основном поддерживали Джису из Blackpink, а также десятки людей скандировали “Мы хотим Апо, мы хотим Майла” в поддержку тайского актерского дуэта Наттавина Ваттанагитифата и Факпхума Ромсайтонга. Вероятно, многие пришли сюда просто для того, чтобы окунуться в атмосферу и приготовить тиктоки.
В шатре Тюильри приглашенные гости с таким же неистовством пытались заснять первый ряд, который был заполнен знаменитостями Голливуда, включая Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс, Аню Тейлор-Джой, Дженну Ортегу и Роберта Паттинсона. Стена охранников размером с игрока в регби держала оборону.
Каким-то образом Элизабет Дебики излучала спокойствие, несмотря на всю эту суматоху. Ее секрет? “Хотела бы я знать ответ. Если бы я знала, я бы поделилась им”, — сказала она. “В основном я жду, потому что никогда не вспоминаю о своем приглашении, хотя сегодня я действительно жалею, что у меня его нет и я не могу найти свое место”.
Она завсегдатай Dior и поклонница творчества креативного директора женского дома Марии Грации Кьюри. “С этим брендом действительно приятно работать. Я чувствую, что они оказывают мне большую поддержку в моей карьере, и это действительно великолепная вещь для актрисы”, — сказала она.
Актриса добавила, что встречала Джису на предыдущих мероприятиях. “Всякий раз, когда я вижу море людей, я знаю, что они следуют за ней”, — пошутила она. Хаос продолжался, в то время как британский контингент оставался в стороне. Актриса “Короны” Мег Беллами поболтала с актером “Очень странных дел” Джозефом Куинном. Это был второй показ Dior для Беллами, но из-за ее пиара не возникало вопросов о том, чем она занимается. “Это слишком деликатно”, — сказал он, сославшись на забастовку актеров.
Яра Шахиди с радостью поделилась, что взяла отгул. “Из уважения к забастовке, я сидела”, — сказала она, имея в виду продолжающиеся коллективные действия актеров и писателей. Звезда “По-взрослому” прокомментировала яркие надписи, которые были нанесены на стены розовыми и ярко-желтыми красками “Барби” во время показа, такие как “Я не пустое место между вашими страницами” и «Я не ваша кукла, я не ваша игра».
Шахиди сказала, что эти сообщения нашли отклик в ее душе. “Я никогда не удивляюсь ее заявлениям, просто они настолько последовательны в том, что касается ее голоса.
Общаясь с ней наедине и даже в своих коллекциях, она всегда подчеркивала силу женщин на каждом показе”, — сказала она. Шахиди добавил, что новость о том, что Гильдия сценаристов Америки и киностудии достигли предварительного соглашения о прекращении своей 146-дневной забастовки, была позитивной. “Я рад этому движению вперед.
Я знаю, что это было трудное время для стольких людей, которым пришлось многим пожертвовать, чтобы иметь возможность бастовать, но, похоже, все это было сделано для того, чтобы в конечном итоге работать в отрасли, которая намного лучше для всех нас”, — сказала она. После шоу в палатке стало душно, и звезда “Top Gun: Индивидуалист” Моника Барбаро была занята проверкой работы съемочной группы. “Вам, ребята, нужно попить?” — спросила она, когда температура в зале резко повысилась.
Барбаро понравилось сочетание одежды и визуальных элементов, которые напоминали рекламу 50-х годов, призывавшую женщин научиться гладить или правильно держать мужской инструмент. “Они действительно дикие”, — сказала она. “Мария Грация — феноменальная феминистка.
Она настоящая художница в том смысле, что ей удается обсуждать то, о чем люди на самом деле не хотят говорить, или то, что люди не обязательно хотят использовать в модном или коммерческом пространстве, и она по-прежнему способна делать художественные заявления о феминизме очень реалистично”.
Среди других посланий были “Переверните зеркала, нарушьте правила” и, возможно, по иронии судьбы, Бернар Арно, председатель правления и главный исполнительный директор LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton и самый богатый человек в мире, сидел в первом ряду: “Капитализм не приведет ее туда, куда она действительно хочет”.
Барбаро добавила, что Кьюри умело сочетает свои феминистские идеи с красивой классической одеждой. “Это не заимствование у другого пола, это даже не говорит о том, каким должен быть пол.
В нем по-прежнему есть женское и мужское начало, и вы можете использовать его в любой интерпретации”.
Она добавила, что ранее в тот же день Dior прислал к ней в гостиничный номер гадалку на картах Таро. Все указывало на удачный день показа, добавила она: “Это было похоже на идеальный сюжет, соответствующий случаю.
Это было блестяще”.