Стаховский прошел первого соперника в основной сетке челленджеру в Праге

Следующий соперник — восьмой сеяный на турнире. Сергей Стаховский после победы в финале квалификации в Праге начал выступления в основной сетке турнира. Украинец вышел На корт после Ильи Марченко — украинец уступил на старте соревнований в 3-часовом поединке чеху Виту Коприві.

В первом круге на украинского теннисиста ожидала встреча против представителя Казахстана Дмитрия Попка. Стаховский и Попко встречались между собой еще в 2017 году на турнире в Измире: украинцу понадобилось два сета для того, чтобы одолеть соперника. .

Перед второй встречей теннисистов Попко подходил в качестве более рейтингового теннисиста. Казахстанец в начале недели находился на 180-й позиции в рейтинге ATP, в то время, как Стаховский — на 213-ом.

Несмотря на разницу в рейтинге, Стаховский во второй раз в карьере победил Попка и вышел в 1/8 финала турнира. Как Стаховский вышел в 1/8 финала?На старте первого сета теннисисты обменялись брейками.

Однако после этого Стаховский не уступал во время геймов на своих подачах и сделал еще два брейка. Решающим стал гейм при счете 5:3: Стаховский использовал первый же сет-поинт.

Во второй партии оба теннисиста длительное время шли довольно ровно. При счете 2:2 Стаховский и Попко обменялись брейками, после чего забрали еще по одному гейму на собственных подачах.

Однако Стаховскому удалось одержать победу во втором сете и лишить соперника третьей партии. 6:4 — украинец проходит в следующий раунд турнира. Всего матч между Стаховским и Попко продолжался 1:11 часов.

Украинец восемь раз подавал навылет и выиграл 77% очков на первой подаче. «Челленджер». Прага, первый раундДєніс Попко (Казахстан) — Сергей Стаховский (Украина, Q) 0:2 (3:6, 4:6)Что даліНаступним соперником Стаховского станет индус Сумит Нагал, сеянный на турнире под восьмым номером.