Рынок перепродажи детских товаров набирает обороты. Круговая торговая площадка The Swoondle Society недавно приобрела ShopTomorrows, платформу для торговли детской одеждой, ориентированную на родителей и их подрастающих детей. По словам основательницы ShopTomorrows Хейли Либерман, сумма сделки не разглашается.
Она назвала это приобретение “огромной победой для родителей”.
“Одевать наших детей, используя традиционную розничную торговлю или консигнационную модель перепродажи, дорого и нерационально”, — сказала она. “Именно поэтому мы основали наши стартапы на торговой модели.
Теперь, объединившись, мы становимся сильнее”.
Согласно июльскому отчету торговой площадки Mercari, сегодня родители тратят 68 миллиардов долларов на детскую одежду, которая является самой быстрорастущей категорией перепродажи. Swoondle Society — это круговая торговая площадка с полным спектром услуг, на которой родители и бренды одежды могут приобрести одежду, вышедшую из моды в прошлом сезоне. Родители могут обменять и приобрести новую и бывшую в употреблении одежду с максимальной выгодой для себя с помощью программы поощрения, разработанной платформой.
Сервис также позволяет брендам, использующим Shopify, быстро запускать свои собственные программы перепродажи и trade-in для повышения лояльности и удержания клиентов. В дополнение к SwoondleSociety.
Такие бренды, как Piccolina, Mightly, детская одежда Classic Prep и Rockets of Awesome, также сотрудничают с платформой. Кроме того, благодаря стратегическому соглашению с компанией Treet, поддерживающей перепродажу (также являющейся партнером Shein), Swoondle поддерживает программы Rylee &Cru и JuJuBe по прямой продаже брендов и trade-in.
В результате приобретения Swoondle получает доступ к существующей клиентской базе ShopTomorrows, и обе компании получают выгоду от комбинированного ассортимента. В заявлении для прессы Джен Цукли, основатель и главный исполнительный директор Swoondle, сказала, что она рада приветствовать клиентов ShopTomorrows в семье Swoondle. “Синергия в наших моделях и миссиях — это то, что привело нас друг к другу.
Использование опыта и обширных связей Хейли станет важным вкладом в миссию Swoondle по повышению устойчивости и универсальности рынка детской одежды”.