Неделя моды в Бруклине отправляется в Лондон на дуэль дизайнеров

Неделя моды в Бруклине отправляется в Лондон на дуэль дизайнеров

Неделя моды в Бруклине открывает свою первую международную выставку модной одежды в Лондоне с 16 по 17 сентября. Показ пройдет в лондонской студии Indra Studios и вернется на свою домашнюю площадку с показом флагманского шоу в Бруклине, который пройдет с 14 по 21 октября. За последние 16 лет Неделя моды в Бруклине вышла за рамки традиционного показа на подиуме, способствуя сотрудничеству, развитию сообщества, инновациям и инклюзивности.

Организатором показа выступает некоммерческая организация BK Style Foundation. В соответствии с основными ценностями некоммерческой организации, мероприятие в Лондоне посвящено теме “Модное местоимение #FEMMAS” (сочетание слов «женский» и «мужской») и будет посвящено творчеству, разнообразию и мировой моде, в котором примут участие дизайнеры из Бруклина и Лондона.

Мероприятия включают в себя ”Объединим Бруклин и Лондон с помощью #FEMMAS“, ”Япония в Бруклине“, ”Подиумное шоу Gen K Kids» и вдохновляющее студенческое шоу с участием дизайнеров из колледжей и университетов США. “Мода — это немного больше веселья, и в ней нет гендерной идентичности”, — сказал Рик Дэви, главный исполнительный директор и основатель BK Style Foundation и Недели моды в Бруклине. В течение двух дней в Лондоне пройдут показы восьми дизайнеров.

Один из дизайнеров работает под британским брендом уличной одежды Soi86. “Мне неприятно использовать слово ”уличная одежда“, — сказал Дэви, — но я думаю, что он выглядит более модно с большим количеством спортивных костюмов, но без графического оформления. Он также создает несколько интересных работ.

Это микс, он не имеет отношения к полу.…Большинство брендов, которые мы представляем в Великобритании, не имеют отношения к полу”.

Для мероприятия в Бруклине Дэви описал полную программу показа, включая показ для детей в Kings Plaza и демонстрацию в экспериментальном торговом центре в бруклинском районе Парк Слоуп под названием Brooklyn Beauty/Fashion Labo. Там будет проведен мастер-класс по переработке джинсовой ткани, на котором посетители выставки смогут сделать ремикс на джинсовую ткань и кимоно.

Студенты из Baruch и FIT также принимают участие в разработке дизайна. Толчком для создания BK Style Foundation всегда было влияние. США Бюро переписи населения зарегистрировало 7130 модельеров в штате Нью-Йорк, и оценки показывают лишь незначительную представленность чернокожих дизайнеров и представителей сообщества, идентифицирующего себя с ****. По словам организаторов мероприятия, Неделя моды в Бруклине намерена изменить эту статистику, предоставив глобальную платформу для дизайнеров цвета и начинающих талантов. Дэви и его партнерша Бриджит Артиз на Неделе устойчивой моды в США стали инициаторами программы стажировки дизайнера в Material for the Arts.

Среди постоянных клиентов — Сара Нсикак, создающая легендарные лоскутные дизайны (@sarahnsikak в Instagram), и Сунни Диксон, создающая стильную обувь Saks, которая так нравится дизайнерам (@sunnisunnistudio в Instagram). В рамках программы предоставляются бесплатные предметы и материалы от MFTA, а также стипендия в размере 1000 долларов.

Фонд BK Style проводит аналогичную программу в Brooklyn Beauty/Fashion Labo под названием “Устойчивый рынок. ”В рамках своей программы “Стежок для успеха” некоммерческая организация закупает швейные машины для начинающих модельеров и предоставляет помещение для работы и продажи их изделий. По словам Дэви, в ноябре 2024 года планируется выставка в Японии, и есть надежда, что некоммерческая организация сможет и дальше поддерживать партнерские отношения для продвижения своего наследия. “Мы хотели бы получить больше финансирования и хотели бы, чтобы нас действительно признали наши коллеги, такие как CFDA”, — сказал Дэви. “Мы надеемся, что они поддержат нас или такой крупный бренд, как Jay-Z, который придет, потратит немного денег и продемонстрирует преданность нашей программе”.

В качестве ключевых способов сотрудничества с некоммерческой организацией он упомянул показ фильмов о моде в Центральной библиотеке Бруклина и программы «Стежок к успеху». “Все, что связано с модой, и сотрудничество было бы полезно не только нам, но и всему сообществу”, — сказал он.

Еще кое-что по теме:
Оставить комментарий

*