ПАРИЖ — В четверг вечером руководство L’Oreal Group сделало ряд громких заявлений, в том числе о создании новой должности — заместителя генерального директора, отвечающего за подразделения, в L’Oreal China. Фабрис Мегарбейн назначен директором по глобальному развитию, сменив на этом посту Фредерика Розе. Розе заявил, что намерен уйти в отставку в начале 2024 года, проработав в L’Oreal 38 лет, говорится в заявлении компании. “Я хотел бы воздать должное замечательной международной карьере Фредерика за последние 38 лет”, — сказал Николас Иеронимус, главный исполнительный директор L’Oreal, в своем заявлении. “Будучи смелым архитектором преобразований группы в Северной Америке, совсем недавно, став директором по глобальному развитию, он изменил нашу способность внедрять мультизональный подход для ускорения нашего глобального роста, особенно в сфере непрямой электронной коммерции. “Человек твердых убеждений, с непоколебимым чувством преданности группе, он действительно воплощает в L’Oreal дух ”поэта и крестьянина», — сказал Иеронимус.
Розе останется на своей нынешней должности до конца января 2024 года. В качестве генерального директора Megarbane будет отвечать за ускорение роста, руководство проектами по трансформации и оживление зон группы, сообщили в L’Oreal. Инженер по образованию, Мегарбейн пришел в L’Oreal в 2000 году. Несколько лет он проработал в отделе профессиональной продукции компании, а в 2008 году был назначен генеральным директором L’Oreal в Ливане. С 2011 по 2015 год он руководил подразделением потребительских товаров в Африке и на Ближнем Востоке, после чего в 2016 году был назначен генеральным директором L’Oreal в Германии. С 2019 года Мегарбейн является генеральным директором L’Oreal в Китае.
С 2021 года он занимает должность президента североазиатской зоны. “Фабрис — выдающийся лидер в прямом смысле этого слова”, — сказал Иеронимус. “Под его руководством наш бизнес в Китае не только удвоил объем продаж, обеспечив рекордную долю рынка, но и придерживаясь амбициозной программы устойчивого развития, мы также смогли повысить нашу репутацию работодателя и наладить более тесные связи с ключевыми местными заинтересованными сторонами. “На своей новой должности он сможет использовать огромный опыт, накопленный им в Северной Азии, для ускорения развития других регионов, стимулирования роста нашей электронной коммерции и руководства программами трансформации группы”, — сказал Иеронимус. Другим важным объявлением стало назначение Винсента Буане президентом североазиатского региона и генеральным директором L’Oreal в Китае, который занял прежнюю должность Мегарбейна.
В 1992 году Буане начал работать в L’Oreal в качестве стажера по маркетингу в отделе роскоши. Он быстро продвинулся по службе в отделе розничной торговли туристическими товарами, занимая ряд коммерческих должностей в Европе, прежде чем был назначен заместителем генерального директора Lancome. В течение двух лет Буане возглавлял отдел розничной торговли предметами роскоши в L’Oreal, а затем стал генеральным менеджером L’Oreal Luxe в Японии. В 2014 году он стал генеральным менеджером по розничной торговле туристическими товарами по всему миру, а в июле 2019 года вошел в состав исполнительного комитета группы. “Винсент — стратегический лидер, искренне любящий культуру и людей региона Северной Азии.
Он преобразил наш бизнес розничной торговли туристическими товарами, укрепив глобальное лидерство группы в этом секторе и сделав его одним из основных факторов роста и прибыли L’Oreal”, — сказал Иеронимус. “Он щедрый руководитель и отличный руководитель команды, обладающий открытостью и любознательностью, которые позволили ему построить прочные и долговременные отношения как с сотрудниками, так и с клиентами и партнерами”, — сказал Иеронимус. Бойней будет работать в Шанхае и приступит к своей новой должности в феврале.
Эммануэль Гулен сменит Буане в отделе розничной торговли туристическими товарами и войдет в исполнительный комитет L’Oreal. В настоящее время Гулен является генеральным директором L’Oreal в Италии. Он начал работать в L’Oreal в 2000 году в подразделении Luxe, занимая должности в Великобритании и Париже. Гоулин переехал в Гонконг в 2008 году в качестве руководителя отдела розничной торговли туристическими услугами, затем был назначен заместителем генерального директора Shu Uemura в Японии.
В 2012 году он вернулся в Европу, а в 2016 году стал управляющим директором отдела розничной торговли туристическими услугами в Азиатско—Тихоокеанском регионе. “Под его руководством продажи утроились всего за пять лет, а его пребывание в Азии также ознаменовалось сильным развитием местных талантов”, — сказали в L’Oreal. В 2021 году Голин снова вернулся в Европу и в 2022 году был назначен генеральным директором L’Oreal в Италии.
В L’Oreal сообщили, что за последние почти три года группа компаний продемонстрировала двузначный рост и заметно улучшила уровень вовлеченности сотрудников. Он приступит к своим новым обязанностям в начале 2024 года. “Эммануэль — молодой лидер с опытом создания команд-победителей и достижения высоких результатов”, — сказал Иеронимус. “Он прямолинеен, доступен, эффективен и смотрит в будущее, стремится к преобразованиям и устойчивому развитию, что высоко ценится как командами, так и клиентами. “Я рад, что такой гибкий, чуткий и ориентированный на результат руководитель присоединился к исполнительному комитету группы”, — сказал Иеронимус.
Компания L’Oreal сообщила, что в связи с растущей сложностью китайского рынка Лоуренс Ма, который в настоящее время является генеральным директором L’Oreal Luxe в Китае, с февраля будет назначен на новую должность заместителя генерального директора, отвечающего за подразделения L’Oreal в Китае.
Ма начала работать в L’Oreal China 26 лет назад в качестве менеджера по продажам. В 2004 году она стала генеральным менеджером Lancome в Китае. “За последние 26 лет Лоуренс сделала Lancome бесспорным лидером на китайском рынке предметов роскоши”, — заявили в L’Oreal. Последние два года она возглавляла представительство L’Oreal Luxe в Китае и сыграла важную роль в завоевании доли рынка в этом регионе.
Ма продолжит руководить L’Oreal Luxe в Китае, одновременно возглавляя три других подразделения группы. “На протяжении многих лет Лоуренс вносил невероятный вклад в наш успех в Китае. Ее сильное лидерство подкрепляется постоянным стремлением к успеху и замечательной способностью постоянно совершенствовать бизнес-модели брендов, находящихся в ее ведении”, — сказал Иеронимус.