Созданный Farfetch и New Guards Group бренд There Was One, или TWO, начал сотрудничество с нигерийским модельером Лизой Фолавийо (Lisa Folawiyo), которое доступно в среду на Farfetch. Совместная работа включает в себя капсулу женской одежды из восьми предметов и знаменует собой первое партнерство TWO, в котором классические модели и принты Folawiyo сочетаются с современным дизайном TWO. В коллекции представлены летние модели с сочетанием фирменной ткани Ankara и нестандартных принтов, в том числе принт “переплетенные сердца”, который появился в весенней коллекции Folawiyo 2017 года под названием “Она носит свое сердце на его рукаве”, подчеркивающий связь между двумя личностями. Принт был переосмыслен и включен в капсульную коллекцию, придав дизайну нотку романтизма.
Цены варьируются от 140 до 520 долларов. “Я так рада, что сотрудничала с There Was One при создании этой коллекции”, — сказала Фолавийо, которая в 2015 году запустила свой модный бренд Jewelry by Lisa, ныне широко известный как Lisa Folawiyo. “Благодаря тому, что каждое созданное изделие было возвращением к самому любимому принту Lisa Folawiyo и работе с моей любимой тканью Ankara, процесс был для меня не только приятным, но и притягательным. Легкость фасонов, а также выбор принтов и расцветок делают летнюю коллекцию такой милой.
Я ее просто обожаю.”
Каждая из коллекций Фолавийо, созданная под сильным влиянием ее западноафриканского и карибского наследия, сочетает в себе культуру, традиции, историю и детские воспоминания о ее собственном африканском опыте. Изначально Фолавийо была художницей, и у нее есть склонность к принтам, цвету и украшениям.
Это было напряженное время для New Guards Group, в руководстве которой на прошлой неделе произошли кадровые перестановки. Как сообщалось, основатели New Guards Group, главный исполнительный директор Давид Де Джильо и исполнительный директор и генеральный директор Off-White Андреа Грилли, сложили с себя полномочия.
Стефани Фейр, которая в сентябре прошлого года была назначена президентом группы Farfetch, была назначена председателем New Guards Group. В 2019 году Farfetch приобрела New Guards Group за 675 миллионов долларов. NGG является домом для 11 международных брендов, в число которых, помимо There Was One, входят Palm Angels, Heron Preston, Unravel Project и Ambush. Компания также является лицензиатом Off-White.