Ведущие программы Fashion News Aerie Кара Делевинь, Лора Харриер и другие в Нью-Йорке

Ведущие программы Fashion News Aerie Кара Делевинь, Лора Харриер и другие в Нью-Йорке

Aerie’s Gems: Торговая площадка Aerie’s Hidden Gems недолго оставалась закрытой. Поклонники бренда intimates выстроились в очередь по всему кварталу перед открытием в полдень во вторник. Партнеры бренда Кара Делевинь, Лаура Харриер, Али Райсман и Ава Филипп заглянули во всплывающее окно Gansevoort Plaza, посвященное презентации осенней коллекции Aerie.

Они вчетвером прошлись по рынку, позируя для фотографий у стенда ди-джея и перед киоском по примерке бюстгальтеров. Местные предприятия по всему Нью-Йорку организовали на мероприятии киоски: флорист Brooklyn Blooms позволил посетителям создать свои собственные букеты, а компания Inked By Dani украсила посетителей модными временными татуировками. “Aerie сам по себе является настоящей жемчужиной, поэтому нас вдохновили скрытые жемчужины Нью-Йорка”, — сказала Стейси Маккормик, директор по маркетингу Aerie. “У нас более 400 местных магазинов во многих населенных пунктах по всей стране.

Поэтому локализация имеет для нас большое значение”.

В киосках PopUp Bagels и Schmackary’s Cookies продавались бесплатные угощения, причем первые назвали свой образец “Be schmear” — обыгрывая слоган бренда “Будь настоящим”.

С момента своего основания в 2006 году Aerie завоевала популярность благодаря своим уютным товарам первой необходимости, а также благодаря своему посланию, дочерний бренд American Eagle стал первым крупным розничным продавцом интимных товаров, который представил широкий ассортимент моделей, и они не прибегают к фотошопу в своих рекламных кампаниях. “Меня всегда очень интересовал бренд Aerie, который направлен на расширение прав и возможностей женщин и на то, чтобы быть аутентичным, настоящим и преданным вам”, — сказал Филипп. “Это действительно находит отклик у меня, так что это было просто естественное партнерство”.

Райсман, проработавшая с брендом шесть лет, сравнивает Aerie с семьей. “Это был невероятный опыт”, — сказала она. “Aerie действительно помогла мне узнать больше о моем собственном теле и моих отношениях с ним. Тот факт, что они ничего не ретушируют, помогает и мне видеть себя таким, какой я есть”.

На торговой площадке Hidden Gems Marketplace также была выставлена корзина для пожертвований на бюстгальтеры, принадлежащая благотворительному партнеру Aerie, организации Free the Girls.

Некоммерческая организация помогает жертвам секс-торговли, предоставляя им экономические возможности, предоставляя им подержанные бюстгальтеры для продажи другим местным женщинам. “Они близки нашим сердцам только из-за своей миссии”, — сказал Маккормик. “Осознание того, что наши бюстгальтеры могут послужить чему—то хорошему, — это фантастика”. — ХАННА МАЛАХ

Наоми в Бразилии: В рамках своей миссии по расширению возможностей сообществ в разных уголках мира, способствующих большему разнообразию, равенству и принятию, Liberatum организует в Бразилии мероприятие, посвященное чернокожим преобразователям и темнокожим провидцам, хедлайнером которого станет Наоми Кэмпбелл. Трехдневный мультикультурный фестиваль, открытый для всех и бесплатный, пройдет с 3 по 5 ноября в Сальвадоре, штат Баия.

Ожидается, что на празднествах примут участие более 40 000 человек, большинство из которых, как ожидается, придут на благотворительный концерт. В программе Liberatum Brazil будут представлены специальные программы, модные инсталляции, кино, архитектура и фэшн-фотография.

Еще одной важной достопримечательностью станет бразильская певица Альчионе, которая будет удостоена премии Liberatum Cultural Honor Award на торжественном открытии. В Liberatum Brazil также ожидаются исполнительница Дебби Харри, обладательница премии «Оскар» Ли Дэниелс, бразильская актриса Тайсараужо, художник Кехинде Уайли и бразильский актер и режиссер Лазаро Рамос.

Liberatum, глобальная мультимедийная компания, специализируется на создании контента для фестивалей, саммитов и совместных мероприятий. Находясь в среду на Бали, основатель и художественный руководитель Пабло Гангули сказал, что проведение мероприятия в Бразилии было “мечтой всей его жизни”, которая только усилилась из-за нынешнего политического климата в стране.

Помимо привлечения внимания к чернокожим креативщикам в Бразилии, организаторы стремятся повысить осведомленность о непропорционально высоком уровне преступности, с которым сталкиваются члены чернокожего сообщества. Согласно данным ежегодного исследования «Карта насилия в Бразилии», проводимого Институтом прикладных экономических исследований и Бразильским форумом общественной безопасности, в 2017 году число убитых чернокожих людей почти втрое превысило число убитых цветных людей.

Liberatum Brazil создан для того, чтобы объединять креативщиков с их бразильскими коллегами, особенно афробразильского происхождения. Местоположение выбрано специально. Баия — штат страны, в котором большинство жителей имеют африканское происхождение, более 80% населения столицы Сальвадора имеет африканское происхождение. Кэмпбелл сотрудничал с Liberatum в проведении мультикультурного фестиваля в Нью-Дели в 2018 году, на котором среди других известных людей присутствовал бывший президент Барак Обама.

Идея объединить таких мировых лидеров, как Обама и Кэмпбелл, “которые в одиночку проделали так много работы, чтобы изменить облик многообразия в моде”, показалась Гангули очень логичной. “Она является символом надежды и вдохновения для модного сообщества Бразилии.

Для нас очень важно, чтобы это было сделано для чернокожей аудитории в Бразилии”.

По словам Гангули, главная причина, по которой мы хотим пролить свет на Бразилию, — это продемонстрировать чернокожих и коричневых бразильских художников и дизайнеров, “которые никогда не были представлены в средствах массовой информации или по-настоящему прославлены”.

Кэмпбелл примет участие в дискуссии с Хисаном Сильвой и Педро Батальей, создателями бренда Dendezeiro. Их работы войдут в число дизайнерских творений, которые будут представлены на выставке Liberatum в Бразилии. Другие креативщики, такие как модель Элтон Мейсон, также будут демонстрировать превосходство черного цвета в моде. Участие художников и модельеров в мероприятиях Liberatum всегда было неотъемлемой частью успеха. Среди других представителей модной индустрии, которые в прошлом сотрудничали с Liberatum в проведении различных мероприятий, Ким Джонс, Вивьен Вествуд, Андре Леон Тэлли и модист Стивен Джонс. “Мой партнер, за которого я собираюсь выйти замуж, афро-бразилец. Одна вещь, которая шокирует меня и нас как культурную организацию, которая всегда была нейтральной и дипломатичной, — бывают моменты, когда вы хотите занять определенную позицию и публично заявить, что вы не согласны с этой конкретной борьбой”, — сказал Гангули. “За последние несколько лет при одном и том же главе государства ситуация только ухудшилась.

Поэтому проведение подобного мероприятия еще больше укрепляет афро-бразильскую идентичность, укрепляет доверие и моральный дух, а также вселяет в людей надежду. Это мероприятие, которое позволяет им заявить о себе и дает им понять, что их вклад ценится, уважается и вызывает восхищение”.

По словам Гангули, это первый случай, когда компания организовала мероприятие, посвященное расовой тематике. “Мы хотим донести идею о том, что вклад чернокожих деятелей культуры, модельеров и художников заслуживает большого уважения. — РОЗМАРИ ФАЙТЕЛЬБЕРГ (ROSEMARY FEITELBERG)

Cool Coats: на этой неделе в Moda Operandi дебютировал одноименный бренд готовой одежды Элизабет Кузик, начинающего дизайнера из Нью-Йорка и временного члена CFDA.

На эксклюзивном показе trunk show 10 моделей Kuzyk доступны для предварительного заказа до 5 сентября, а готовые модели будут доставлены покупателям в октябре. “Прошлой осенью мы наткнулись на Kuzyk в центре Манхэттена и влюбились в эстетику дизайнера Элизабет Кузык, которая считает, что винтаж — это то, что нужно обязательно иметь.

Коллекция вдохновлена рок-н-роллом и в то же время неподвластна времени. После примерки двух курток (Bobby и Gabrielle) стало ясно, что мы нашли бренд, о котором должен был знать наш покупатель. Производство Kuzyk, произведенное в Соединенных Штатах, продумано до мелочей — от поиска отработанных материалов до придания им второй жизни”, — сказала Келси Лайл, покупатель Moda Operandi. “Мы очень разборчивы в вопросах партнерства с розничными торговцами, но наши принципы соответствуют принципам Moda Operandi. Я познакомился с командой Moda, и это стало очевидным — у коллекционеров Moda невероятно взыскательный вкус и стандарты.

Лично я верю в тщательный подбор гардероба и проявляю разборчивость, когда создаю новую вещь. Я не создаю вещи просто ради ”нового материала», это должно служить определенной цели», — сказала Кузик, добавив, что партнерство — это большой шаг вперед для ее лейбла, который был запущен в 2019 году.

С момента основания своего бренда Кузик сосредоточилась на разработке специальных изделий в винтажном стиле, изготовленных в основном из дешевых материалов. В ее ассортименте на сайте Moda Operandi представлены предметы гардероба крутых девушек для повседневной носки, о чем свидетельствуют ее великолепные комплекты кожаных юбок и жакетов (макси-юбка-карандаш из тисненой кожи Miles и бомбер из тисненой кожи, предлагаемые в красном или черном цвете) или куртка Bobby из воловьей кожи deadstock, которую Кузык изначально разработала для себя.

Среди других новинок ассортимента trunk show — расширенный ассортимент прочной верхней одежды, начиная от замшевого кимоно Debaun (созданного на основе кимоно 1800-х годов в Южном Китае, которое было подарено Кузыку дилером архивов Бобом Мелетом) и заканчивая двусторонним пальто из овечьей кожи Fort с обволакивающим капюшоном и толстовкой deadstock washed lambskin Rose. Верхняя одежда Kuzyk дополнена свободной белой футболкой свободного кроя и несколькими вариантами низов, включая плиссированную баскетбольную рубашку из кожи deadstock и две юбки. “Рок-н-ролльный стиль в высококачественных повседневных вещах.

Каждая вещь всегда преследует одну и ту же цель: стать неподвластным времени сокровищем в вашем гардеробе, вселять уверенность и стать неотъемлемой частью вашего образа жизни”, — говорит Кузик. — ЭМИЛИ МЕРСЕР

Просто как ново: британский бренд New &Lingwood запустил в своем магазине на Сэвил-Роу новую инициативу, ориентированную на экологическое развитие, под названием Re:New.

Еще кое-что по теме:
Оставить комментарий

*