Выставка Vision Expo West проходит в Лас-Вегасе, а вместе с ней и множество владельцев специализированных оптических магазинов со всей Северной Америки и за ее пределами. WWD побеседовала с четырьмя владельцами магазинов из городов от Нового Орлеана до Шервуд-парка, Канада. Несмотря на разнообразие клиентской базы, наметились некоторые тенденции: например, покупатели все чаще предпочитают яркие оправы и целый гардероб очков, а не одну утилитарную пару повседневных очков.
Здесь владельцы магазинов делятся своими взглядами на рынок очков. Магазин: Line of Sight, Нью-Йорк
Год открытия: 2020
Владелец: доктор Дженнифер Цай, основатель и управляющий партнер
Представлены ключевые бренды: Ahlem, Barton Perreira, Caroline Abram, Cartier, Celine, Dior, Dita, Fendi, Gucci, Kuboraum, Lindberg, Matsuda, Mykita, Oliver Peoples, Том Браун.
WWD: Какие основные тенденции вы наблюдаете сейчас на рынке солнцезащитных очков и оптических оправ?
Дженнифер Цай: Я наблюдаю интерес к более ярким оправам, необычным формам и в целом повышенный интерес к персонализированным опциям, таким как индивидуальные линзы и подписи.
WWD: Считаете ли вы, что в эпоху социальных сетей клиенты более информированы о том, как ухаживать за глазами?
Джей Ти: Клиенты получают исчерпывающую информацию о своей офтальмологической помощи по нескольким каналам, включая социальные сети. И, в частности, я считаю, что социальные сети играют важную роль в предоставлении клиентам ценного образования и осведомленности, доступа к экспертам и общественной поддержки тем, кто проходит через подобные испытания.
WWD: Как изменилось понимание клиентами офтальмологической помощи за годы, прошедшие после пандемии?
Джей Ти: Потребители тратят больше времени, чем когда-либо, на цифровые устройства, и их больше беспокоит нагрузка на глаза.
Я обнаружил, что люди более активно заботятся о своих глазах и считают, что это напрямую связано с их общим состоянием здоровья. WWD: Как владелец малого бизнеса, какие ключевые вещи, которые вы узнали, могли бы помочь тем, кто заинтересован в открытии собственного розничного бизнеса по уходу за глазами в 2023 году?
Джей Ти: Применяйте новые технологии и инструменты для привлечения клиентов.
Сосредоточьтесь на построении отношений с клиентами за счет качественного обслуживания и заботы о них. Разработайте план финансового управления, который поможет вам принимать обоснованные решения. WWD: Что вы ожидаете увидеть на выставке Vision Expo West в этом году?
Джей Ти: Я с нетерпением жду презентации новых продуктов и демонстраций в индустрии ухода за глазами. Я также с нетерпением жду встречи с новыми и старыми лицами, чтобы получить возможность пообщаться.
Магазин: Eyes on Hudson, Доббс-Ферри, Нью-Йорк. Год открытия: 2020
Владелец: Кейтлин Роджерсон, ОД
Основные представленные бренды: Ahlem, Jacques Marie Mage, Lowercase, Masunaga, Moscot, Thierry Lasry
WWD: Какие основные тенденции вы наблюдаете?
Кейтлин Роджерсон: Мы видим, что наши клиенты просят носить уникальные оправы и солнцезащитные очки, которые они не увидят ни у соседей, ни у бариста, ни у кассира в продуктовом магазине.
Мы считаем, что товары с ограниченным тиражом удовлетворяют этим потребностям, так же как и эксклюзивные бренды. И мы стараемся постоянно внедрять новые цветовые решения и свежие формы, чтобы клиенты всегда видели что-то новое и непохожее на другие, когда приходят к нам.
WWD: Считаете ли вы, что в эпоху социальных сетей клиенты более осведомлены о том, как ухаживать за глазами?
К. Р.: Клиенты и пациенты могут видеть тенденции в области мемов в социальных сетях и спрашивать о них, но часто эти тенденции в области здравоохранения имеют сомнительную научную основу, как, например, недавняя паника по поводу “PFAs в контактных линзах”. Мы можем встречаться с пациентами там, где они хотят, чтобы обучать их и поддерживать их в тонусе.
Мы обращаем внимание на подобные тенденции в офтальмологии через социальные сети, рассылку новостей по электронной почте и лично. Мы рады информировать наших пациентов о достоверной информации. WWD: Как изменилось понимание клиентами офтальмологической помощи за годы, прошедшие после пандемии?
К. Р.: Гораздо больше клиентов экспериментируют с различными аспектами онлайн-покупки очков, а теперь и онлайн-ухода за глазами. Возможно, это было вызвано необходимостью, но после пандемии это стало удобной стандартной практикой.
Это означает, что мы с большей вероятностью увидим ошибки, допущенные онлайн-продавцами (или пациентом) в нашем офисе. Пациент, который прошел “онлайн-проверку контактных линз” и остался недоволен полученными контактными линзами. Пациентка с БП 56 лет, которая увидела в Интернете симпатичную рамку с размером глаз 54. Они понимают, что пошли на риск, не посоветовавшись с профессионалом, и, возможно, теперь осознают ценность личной работы с опытным поставщиком. С другой стороны, люди, которые не ценят нашу работу, реже обращаются к нам, что на самом деле является облегчением. WWD: Как владелец малого бизнеса, какие ключевые вещи, которые вы узнали, могли бы помочь тем, кто заинтересован в открытии собственного розничного бизнеса по уходу за глазами в 2023 году?
К. Р. : Многие офтальмологи вынуждены стараться быть всем для всех.
Они переусердствовали, пытаясь быть подходящими для детей, взрослых, спортсменов, профессионалов, модниц.. В конце концов, это такая же банальная мешанина, как и у любого другого человека на улице. Мой самый главный совет — найдите ту область ухода за глазами или оптику, которой вы увлечены, и без колебаний сосредоточьтесь на ней. Наша страсть — очки independent ручной работы. Тщательно подобранная коллекция и налаженные отношения с клиентами, которые ценят то, чем мы увлечены, — вот что поможет нам в финансовом и профессиональном плане. WWD: Что вы ожидаете увидеть на Vision Expo West в этом году?
К. Р. : Я бы с удовольствием поработала с нашими нынешними независимыми партнерами-дизайнерами, чтобы найти идеальные “редакторские штучки”, которые действительно выделяются на полке и привлекают покупателей.
Смелые дизайны, крупные, яркие и непохожие ни на что другое. Магазин: The Vision Parlour, Шервуд-парк, Альберта, Канада
Год открытия: 2020
Владелец: Тана и Бен Карри
Представлены ключевые бренды: Krewe, Structur, Nathalie Blanc, Monsieur Blanc, Bellinger, Caroline Abram, Lowercase NYC, Dior, Celine, Chloe, Gucci, Bottega Veneta
WWD: Какие основные тенденции вы видите?
Тана Карри: За последние шесть месяцев на первый план вышли смелые, яркие пластиковые солнцезащитные очки прямоугольной формы, особенно для тех клиентов, чей общий стиль достаточно чистый и классический.
Эти солнцезащитные очки позволяют сбалансировать смелые и четкие линии одежды, а в сочетании с индивидуальным оттенком создают индивидуальный и неповторимый образ. В модных очках начали появляться оправы, в которых отражаются украшения. Серьги и ожерелья заменяются золотыми оправами, украшенными эмалью и драгоценными камнями. Оправы для очков с позолотой и тиснением теперь заменяют модные украшения.
WWD: Считаете ли вы, что в эпоху социальных сетей клиенты более информированы о том, как ухаживать за глазами?
Т.К.: Социальные сети привлекли внимание к личной гигиене глаз, в основном в лучшую сторону.
Это позволяет новым брендам и бутикам занять свою нишу на насыщенном рынке и помогает тем из нас, у кого минимальные маркетинговые бюджеты, получить доступ к потенциальным новым клиентам и поделиться с ними нашей историей. Однако бывали случаи, когда социальные сети распространяли вводящую в заблуждение информацию, и нашей обязанностью как офтальмологов было отличать факты от вымысла.
WWD: Как изменилось представление клиентов об офтальмологической помощи за годы, прошедшие после пандемии?
Т.К.: Постпандемические изменения в офтальмологической помощи привели к тому, что наши клиенты стали чаще говорить о том, чтобы все их потребности в офтальмологической помощи были удовлетворены в соответствии с их образом жизни. А также гарантируем, что они никогда не останутся без необходимого ухода за глазами.
WWD: Как владелец малого бизнеса, какие ключевые вещи, которые вы узнали, могли бы помочь тем, кто заинтересован в открытии собственного бизнеса по розничной продаже средств по уходу за глазами в 2023 году?
Т.К.: Одним из важнейших факторов, влияющих на наш бутик, является налаживание связей и погружение в наше сообщество, будь то спорт, школа, спонсорство, а также информирование потенциальных клиентов о том, что делает нас уникальными.
Например, когда мы знакомимся с новой собакой и ее владельцем, мы всегда приглашаем их в наш зоомагазин купить лакомства для щенков и опробовать наши защитные очки для собак. Люди любят своих собак, и мы тоже! Эти связи сейчас очень важны как для нас, владельцев бизнеса, так и для того, чтобы наши клиенты чувствовали свою значимость.
WWD: Что вы ожидаете увидеть на Vision Expo West в этом году?
T. C.: В этом году мы ищем новые линии каркасов, которые позволяют рисковать, играя с интересными формами или работая с необычными материалами.
Мы ценим и принимаем все необычное. Магазин: Primary Eye Care, Новый Орлеан
Открыт в 1990 году
Владелец: Джарретт Энн Джонсон, OD
Ключевые бренды: Ferragamo, Gucci, Versace, Vontrelle, Dragon, Nike, DIFF, Chole, Calvin Klein, Jonathan Cate, Cinzia
WWD: Какие основные тенденции вы наблюдаете сейчас на рынке солнцезащитных очков и оптических оправ?
Джаррет Энн Джонсон (Jarrett Ann Johnson): В моде 2023 года цветные оправы — желтые, светло-голубые, зеленые — традиционные стили «вэйфарер» и «авиатор» по-прежнему популярны, но новинками этого года стали стильные оправы с округлыми формами, «кошачьими глазами» и большие шестиугольные оправы.
Самыми популярными материалами являются дерево, алюминий и титан. Кроме того, в этом году хитом стали солнцезащитные очки-маски.
WWD: Считаете ли вы, что в эпоху социальных сетей клиенты более осведомлены о том, как ухаживать за глазами?