Canada Goose Holdings Inc. Все больше и больше полагается на собственные связи с потребителями в рамках своих оптовых контрактов.
Выручка компании от прямых продаж потребителям в первом квартале выросла на 54% в постоянных валютах до 55,8 млн канадских долларов, в то время как выручка от оптовых продаж упала на 19% в постоянных валютах до 27,1 млн канадских долларов. Общая выручка за квартал, закончившийся 2 июля, увеличилась на 21%, а в постоянных валютах — на 17,9%.
Чистый убыток Canada Goose за первый квартал увеличился до 85 млн канадских долларов с 63,6 млн канадских долларов годом ранее. Скорректированные убытки также увеличились с 58,8 млн канадских долларов до 73,1 млн канадских долларов. Акции компании упали на Уолл-стрит на 3,1 процента до 16,60 долларов.
Оптовая торговля была слабым местом для брендов в целом, что продемонстрировала материнская компания Vans VF Corp. Ранее на этой неделе. Canada Goose заявила, что снижение продаж в других розничных сетях соответствовало ожиданиям и было “вызвано продолжающейся оптимизацией оптовых отношений, поскольку мы оптимизируем продажи [напрямую потребителям] в рамках наших каналов сбыта, что частично компенсируется более ранними отправками заказов оптовым клиентам”.
Выручка выросла на 24% в Северной Америке и превысила 52% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но снизилась на 7% в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, причем снижение было связано с оптовой торговлей.
“Мы начали год с очередного успешного квартала, отмеченного высоким потребительским спросом на нашу продукцию”, — сказал Дэни Рейсс, председатель правления и главный исполнительный директор, в ходе телефонной конференции с аналитиками.
Сказал Рейсс компания направляет свои усилия на трех главных инициатив — “стимулирование целенаправленного роста потребительских, дом наш [Д-К-С] сети и расширяет наши категории продукта. ”не
“В течение квартала мы увеличили число покупателей, совершающих покупки в наших магазинах на наших основных рынках, во главе с Азиатско-Тихоокеанским регионом, которое удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку трафик восстановился после отмены ограничений, связанных с COVID-19”, — сказал генеральный директор. “Мы сосредоточены на создании отличного потребительского опыта.
“В первом квартале число женщин-подростков, совершающих у нас покупки, выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как доля выручки Gen Z немного увеличилась по сравнению с и без того высокой базой”, — сказал он. “В рамках нашего общего ассортимента мы продолжаем применять наш давний подход, чтобы оставаться на высоте и соответствовать культурным особенностям наших клиентов-женщин и поколения Z”.