ЛОНДОН. Спустя более десяти лет Саванна Миллер вернулась в мир готовой одежды с новым современным брендом под названием Vivere, который в следующем месяце появится в продаже онлайн и в магазинах John Lewis в Великобритании. К. Миллер, выпускница школы Сентрал-Сент-Мартинс и мать троих детей, является свадебным дизайнером, которая начала свою карьеру в ее карьера в «Twenty8Twelve by s».
Miller, коллекция, которую она выпустила в 2007 году и над которой работала совместно со своей сестрой-актрисой Сиенной Миллер. Показы этой коллекции регулярно проходили во время Лондонской недели моды, часто в первом ряду сидели знаменитости. Сестры покинули лейбл в 2012 году, и Саванна Миллер сосредоточилась на свадебном бизнесе с давним партнером в США Джастином Александером. Она также создает платья на заказ и по индивидуальному заказу в рамках своего свадебного предложения. В одном из интервью Миллер охарактеризовала Vivere как стильную, практичную и доступную по цене компанию. По ее словам, в ней представлены предметы повседневного гардероба, а также одежда на выходные, в основе которой лежит индивидуальный пошив. Vivere, что в переводе с итальянского означает “жить”, дебютирует осенью, и цены на жилет Luella rib будут варьироваться от 25 фунтов стерлингов за жилет Luella rib до 275 фунтов стерлингов за шерстяное пальто Sadie oversize. Коллекция будет продаваться на Viverelondon.
В интервью Миллер сказала, что, по ее мнению, на рынке существует огромная нехватка “функциональной повседневной” одежды по ценам Vivere. “Я хотела создать гардероб, который действительно расширял бы возможности женщин, который был бы удобным и продуманным [с точки зрения ESG]. Я не хочу, чтобы люди тратили 2000 фунтов на костюм, это просто похоже на ограбление среди бела дня”, — сказала Миллер.
Она добавила, что, хотя ее эстетика в целом осталась прежней, ее приоритеты изменились за последние двадцать восемь дней. “Я чувствую, что сильно повзрослела. Мне было 26, когда я открыла Twenty8Twelve, и я была очень легкомысленной, молодой и богемной. Сейчас у меня очень серьезная жизнь и работа, и мне нужно, чтобы моя одежда соответствовала моим потребностям по-другому. “Требования, которые предъявляются к женщине в зрелом возрасте, сильно отличаются от тех, что были у вас в юности, и поэтому почерк изменился. Но у меня все тот же вкус, и я по-прежнему буду носить платье в стиле бохо на отдыхе на Ибице”, — добавила она.
Миллер сосредоточилась на пошиве одежды, сочетая брюки-сигареты с блейзером свободного покроя, а брюки со складками спереди — с жакетом свободного кроя. По ее словам, оба силуэта можно одевать как вверх, так и вниз. Она также создала серию “сногсшибательных” коктейльных платьев, мягкого “чувственного” трикотажа и верхней одежды, а цветовая палитра включает в себя землисто-зеленый, темно-синий, розовый и коричневый цвета. Миллер планирует представить сумки в следующих сезонах, хотя и не называет Vivere брендом стиля жизни. “Я бы предпочла делать меньше и делать это хорошо”, — сказала она. Она также не вернется на Лондонскую неделю моды, добавив, что есть “так много лучших способов поделиться этой коллекцией, например, индивидуальные встречи”.
Над проектом Miller сотрудничал с ветераном розничной торговли Дэмианом Хопкинсом, а также привлек в исполнительную команду экспертов по цепочке поставок Дуйгу Леблебичи и Нилуфера Полат. Коллекция производится в Турции, где у Леблебичи и Полат есть фабрика.
Она сказала, что компания хочет быть “полностью ответственной” по всем направлениям и заботиться о людях, которые производят одежду. Хопкинс работает в розничной торговле более 25 лет и специализируется на создании потребительских брендов и брендов знаменитостей.
Он был одним из первых в области устойчивого развития, запустив в 2008 году комплексную цепочку поставок хлопка Fairtrade для розничных продавцов в Великобритании. Он является основателем PDS Radius Brands и исполнительным директором PDS Ltd., глобальной производственной платформы, ориентированной на потребителя.
Хотя Миллер и ее команда выбрали Джона Льюиса в качестве эксклюзивного партнера по запуску, в будущем, по ее словам, планируется “открыть доступ” к большему количеству оптовых партнеров, особенно в США, где Miller уже осуществляет 75 процентов своих свадебных продаж. Бет Петтет (Beth Pettet), глава отдела модных брендов в John Lewis, сказала: “Взгляд Саванны на «новый стиль», несомненно, найдет отклик у наших клиентов, и мы с нетерпением ждем возможности добавить эту коллекцию в наше фирменное предложение”.