Ремо Руффини получил степень в Университете творческих искусств

Ремо Руффини получил степень в Университете творческих искусств

ЛОНДОН. Ремо Руффини вместе с другими креативщиками, включая Бэнкси, Нормана Фостера и Боба Гелдофа, получил почетную степень в Университете креативных искусств, кампусы которого расположены в графствах Суррей и Кент, Англия. Руффини, главный исполнительный директор, председатель правления и владелец Moncler, получил почетную степень магистра искусств в области моды и предпринимательства “в знак признания его выдающегося вклада в моду и бизнес”.

Во вторник Руффини надел шапочку и мантию и принял участие в церемонии вручения дипломов в Королевском фестивальном зале в Лондоне. Он получил диплом вместе с сотнями студентов, окончивших УЦА, который предлагает курсы в таких областях, как архитектура, мода, изобразительное искусство, фотография, кино и креативный бизнес.

Профессор Башир Махул, вице-канцлер университета, назвал Руффини “провидцем” и сказал, что за 20 лет своего руководства Moncler “он превратил компанию в один из самых востребованных брендов класса люкс в мире”.

Макхул сказал, что университет “давно восхищается его целеустремленностью, страстью и креативностью — ценностями, которыми мы дорожим. Мы рады приветствовать его в нашем сообществе, поскольку он является фантастическим источником вдохновения и примером для всех наших студентов”.

Руффини сказал, что эта награда дает ему возможность оглянуться на свой профессиональный путь и “отметить выдающийся вклад всех коллег, соавторов и партнеров, которые сопровождали меня на протяжении всего пути, вдохновляя и формируя путь Moncler, сочетая в себе креативность, видение и исполнение”.

Он добавил: “Никто не добивается успеха в одиночку, мы никогда не поднимаемся в одиночку, мы поднимаемся вместе.

Это всегда коллективные усилия, которые позволяют достичь всего”.

Руффини сделал себе имя, превратив компанию по производству верхней одежды, которая была на грани банкротства, в мировой бренд класса люкс. Он превратил пуховик в символ статуса и на протяжении многих лет сотрудничал с такими выдающимися модельерами, как Джонатан Андерсон, Симона Роша и Крейг Грин, над созданием экспериментального бренда Moncler Genius.

В 2021 году Moncler приобрела компанию спортивной одежды SpA, владельца бренда Stone Island, в рамках сделки стоимостью 1,15 миллиарда евро. В первом финансовом квартале, закончившемся 31 марта, выручка Moncler Group выросла на 23% при текущих и постоянных обменных курсах и составила 726,4 млн евро.

Продажи бренда Moncler составили 604,8 миллиона евро, что на 28 процентов больше по сравнению с 473,4 миллионами евро в первом квартале 2022 года, что на 28 процентов больше по сравнению с текущим и постоянным обменом

“Год только начался, геополитический контекст остается неопределенным, и самые важные месяцы еще впереди, но мы готовы встретить их лицом к лицу и воспользоваться новыми захватывающими возможностями”, — сказал Руффини в мае, когда были опубликованы результаты.

Еще кое-что по теме:
Оставить комментарий

*