Платья принцессы Дианы и Одри Хепберн выставлены на аукцион

Платья принцессы Дианы и Одри Хепберн выставлены на аукцион

Платья, которые когда-то носили принцесса Диана, Одри Хепберн и Грейс Келли, будут выставлены на аукцион в следующем месяце в рамках распродажи, организованной Julien’s и Turner Classic Movies. На аукционе под названием “Легенды Голливуда и королевские семьи” также представлен реквизит из таких фильмов, как “Звездные войны” и “Чужой”, а также коллекция предметов, ранее принадлежавших Лорен Бэколл и Хамфри Богарту. В продажу включены три платья принцессы Дианы.

Первое, красное шелковое платье от Брюса Олдфилда, покойная королевская особа надевала дважды. Смелое платье Oldfield с вышивкой в золотую клетку, глубоким вырезом и подплечниками символизирует эпоху правления принцессы Ди Ди. Принцесса Уэльская впервые надела это платье на лондонскую премьеру фильма “Когда Гарри встретил Салли” в 1989 году. Два года спустя она щеголяла в нем на другой премьере фильма в Лондоне: комедии “Крутые парни”.

Один из ансамблей Дианы Кэтрин Уокер выставлен на аукцион.

В 1991 году на торжественном приеме в Торонто принцесса была одета в зелено-черное платье с асимметричной линией талии. По оценкам, за него можно выручить от 100 000 до 200 000 долларов. Наконец, на продажу выставлено черно-белое платье, также от Walker. Шелковое платье без бретелек, в котором Диана была на частном приеме, украшено бархатными лентами на лифе и бедрах. На аукцион “Легенды” выставлена серия костюмов для кино, которые носили Хепберн, Келли и Джуди Гарленд. Наиболее заметным является розовое платье Хепберн от Givenchy из коллекции “Завтрак у Тиффани”. Костюм из шелкового атласа и органзы, разработанный Хьюбертом де Живанши, украшен пайетками, бисером и золотыми аппликациями с кисточками. Также на продажу выставлено коктейльное платье в сиреневую полоску, которое Келли надевала в “Могамбо”, а также свадебное платье с пышными рукавами Гарланд из “Пирата”.

Желающие принять участие в торгах могут зарегистрироваться онлайн на сайте Жюльена.

Аукционы пройдут в Беверли-Хиллз 6, 7 и 8 сентября по адресу: Кэнон Драйв, 257. Несколько лотов будут выставлены на всеобщее обозрение в этом месте до 5 сентября.

Еще кое-что по теме:
Оставить комментарий

*