В субботу Коко Гауфф прибыла на Уимблдон в Лондоне, обновив уличный стиль классического теннисного турнира. Гауфф была одета во все белое: спортивный бюстгальтер, теннисную юбку, белые носки и белые кроссовки. В дополнение к своему костюму она надела темно-синюю джинсовую куртку. В довершение образа американская теннисистка дополнила образ сумочкой неонового лаймово-зеленого цвета. Наряд Гауфф для выхода на теннисный корт соответствовал официальному уимблдонскому дресс-коду для теннисисток. С 1877 года на Уимблдоне теннисистки были одеты во все белое, вплоть до трусов. В этом году дресс-код был изменен, чтобы игроки женского пола могли носить нижнее белье не белого цвета. Теперь разрешены однотонные нижние шорты среднего/темного цвета, но не длиннее шорт или юбок игроков. Гауфф всего 19 лет, но она уже пять лет является профессиональной теннисисткой. В настоящее время она занимает второе место в мире среди представительниц США после своей партнерши по парному разряду Джессики Пегулы. Гауфф дебютировала на Уимблдоне в 2019 году. Она стала самой молодой участницей отборочного турнира в истории Уимблдонского турнира и дошла до четвертого круга, обыграв легендарную теннисистку Винус Уильямс в своей первой игре. Индустрия моды в равной степени взволнована Уимблдоном, как и любители спорта.
На прошлой неделе Gucci устроил частный ужин в ресторане Mount Saint в Мейфэре для теннисистки и посла Gucci Янник Синнер, которая подписала контракт с брендом в прошлом году. Синнер в третий раз примет участие в Уимблдонском чемпионате и уже произвел фурор на турнире, выйдя на корт в спортивном костюме от Gucci.
Это был первый случай, когда на корте Уимблдона появилась сумка от люксового бренда. В свои 21 год он занимает восьмое место в рейтинге. В июне Louis Vuitton подписал контракт с Карлосом Алькарасом в качестве посла бренда. Алькарас — первый номер посева среди мужчин на Уимблдоне в этом году.